Русский

потерявший ногу российский сапёр вернулся в зону СВО — РТ на русском



Российский сапёр с позывным «Ашкеназе», потерявший ногу в боях за Артёмовск, вернулся в зону спецоперации после протезирования и восстановления.

Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что в зоне СВО он стал командиром одного из подразделений в инженерно-саперный батальон им. Карбышева добровольческого корпуса, действующего в составе группировки войск «Юг».

По его словам, ранение он получил в результате прилёта миномётного снаряда по его позиции.

«Прилёт, контузия, подрыв. Парни помогли с моего отделения, вытащили. А потом госпиталь. И только 6 мая меня выписали из госпиталя. 9 мая на костылях сходил, получил медаль «За Отвагу», восстанавливался, а 30 мая меня пригласили на протезирование, так как у меня был отрыв конечности. И 1 августа мне поставили основной протез». — рассказал он.

Боец отметил, что в рамках восстановления он постоянно тренировался в протезе, бегал по беговой дорожке, ходил в длительные походы в горы. После последнего восхождения он понял, что готов вернуться в строй.

Мотивацией вернуться к товарищам на фронт «Ашкеназе» объяснил желанием защищать Родину от возрождающегося нацизма.

«Моя мотивация была, что кроме нас, кто ещё будет? Это моя Родина. Боремся против нацизма. Конечно, СВО, война любая, это беды мирного населения. Это тяжело, конечно. Но скажу так, что нужно бороться с нацизмом и его искоренять, как делали это наши деды во Вторую мировую войну», — добавил он, выразив желание биться до победного конца.

Ранее военкор RT Влад Андрица показал кадры штурма позиций украинских бойцов у подножия Белой горы в ЛНР.

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = “//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.8”;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));


Apsny News

İlgili Makaleler

Bir yanıt yazın

Başa dön tuşu